Как отменить судебный приказ

Как отменить судебный приказ

     С вашей банковской карты сняли деньги без вашего ведома? Как так? – спросите Вы.
     Все очень просто. Это сделали судебные приставы-исполнители на основе судебного приказа, который, в свою очередь, вынес мировой судья судебного участка по месту вашего жительства!

     Но мне вообще ничего не было известно о судебном процессе в отношении меня! Не было ни повесток, ни телефонограмм! Меня не вызывали в суд! Что же мне теперь делать?! – скажете Вы!

     Спокойствие, только - спокойствие! Ведь выход есть всегда! И предусмотрен он статьей 129 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, которая устанавливает абсолютно бесповоротно: «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.»
     Вам остается только найти мирового судью по вашему участку и написать эти самые возражения. Об отмене судебного приказа мировой судья вынесет определение, в котором разъяснит взыскателю, что теперь он может предъявить к вам те же требования, но уже в порядке к вам искового производства.
     Вам же нужно взять в суде заверенную копию этого определения и бежать прямиком к приставу, который, собственно, и взыскал деньги с вашей банковской карты.
     Пристав, в свою очередь, отменит свое постановление о списании денежных средств с вашего банковского счета. Для этого вам нужно будет подать заявление приставу о повороте исполнительного производства.

 

 

 

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.