Советы наших адвокатов

Опубликовано: 15.01.2018
Здравствуйте, дорогой посетитель нашего сайта! Возможно, изложенная ниже информация принесет Вам много пользы, а быть может и предостережет от ошибок, которые впоследствии очень сложно исправить.
Зачастую, попадая в жизненные ситуации, в которых не оказывались ранее, мы сразу набрасываемся изучить вопрос, поглощая тонны информации из просторов интернета. И от того, сможем ли мы правильно оценить сложившуюся ситуацию, напрямую зависит ее правильное решение.

КАК ДЕЛИТСЯ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ МЕЖДУ СУПРГАМИ?

Опубликовано: 19.02.2019

     Исходя из смысла пунктов 1 и 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ супруги не отвечают своим личным имуществом по долгам друг друга.
     Однако, если кредитные средства потрачены на общие нужды семьи и это будет установлено судом, то супруги должны будут выплачивать кредит вместе, то есть солидарно.

Подробнее...

Как не платить 13-процентный налог с продажи недвижимости?

Опубликовано: 24.01.2019
     Если Вы в 2018 году продали недвижимость, которая находилась у вас в собственности менее 3 или 5 лет, то, по общему правилу, до 30 апреля 2019 года нужно подать декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган по месту вашего жительства. Сам же 13% подоходный налог необходимо оплатить не позднее 15 июля 2019 года.
     Но есть случаи, когда данный налог оплачивать Вам не придется:

Подробнее...

ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ ДЕЙСТВУЕТ ДО 1 МАРТА 2019 ГОДА!

Опубликовано: 17.11.2018
   Если на вашем дачном или садовом участке имеется домик, рекомендуем оформить права на него до 1 марта 2019 года.
    Дело в том, что с 4 августа 2018 года в нашей стране действуют новые требования к строительству жилых и садовых домов: разрешение на строительство получать уже не нужно. Если вы собрались строить дом, необходимо просто уведомить администрацию об этом. После завершения строительства также нужно будет уведомить об этом администрацию.

НАЛОГ – НДФЛ С ПОДАРКОВ

Опубликовано: 08.10.2018

     Если подарок получен от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками
Подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками, облагаются НДФЛ, только если подарено (п. 18.1 ст. 217 НК РФ):
- недвижимое имущество;
- транспортное средство;
- акции, доли, паи.

Подробнее...