Советы наших адвокатов

Опубликовано: 15.01.2018
Здравствуйте, дорогой посетитель нашего сайта! Возможно, изложенная ниже информация принесет Вам много пользы, а быть может и предостережет от ошибок, которые впоследствии очень сложно исправить.
Зачастую, попадая в жизненные ситуации, в которых не оказывались ранее, мы сразу набрасываемся изучить вопрос, поглощая тонны информации из просторов интернета. И от того, сможем ли мы правильно оценить сложившуюся ситуацию, напрямую зависит ее правильное решение.

ВОЗВРАТ СТРАХОВКИ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА

Опубликовано: 23.04.2019
    Вернуть страховку при досрочном погашении кредита можно только при некоторых условиях. Каких же?
    В 2018 году Верховный суд Российской Федерации постановил два важных решения, которые, можно сказать, расставили все по местам в этом спорном вопросе.

КАК ДЕЛИТСЯ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ МЕЖДУ СУПРГАМИ?

Опубликовано: 19.02.2019

     Исходя из смысла пунктов 1 и 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ супруги не отвечают своим личным имуществом по долгам друг друга.
     Однако, если кредитные средства потрачены на общие нужды семьи и это будет установлено судом, то супруги должны будут выплачивать кредит вместе, то есть солидарно.

Подробнее...

Как не платить 13-процентный налог с продажи недвижимости?

Опубликовано: 24.01.2019
     Если Вы в 2018 году продали недвижимость, которая находилась у вас в собственности менее 3 или 5 лет, то, по общему правилу, до 30 апреля 2019 года нужно подать декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган по месту вашего жительства. Сам же 13% подоходный налог необходимо оплатить не позднее 15 июля 2019 года.
     Но есть случаи, когда данный налог оплачивать Вам не придется:

Подробнее...

ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ ДЕЙСТВУЕТ ДО 1 МАРТА 2019 ГОДА!

Опубликовано: 17.11.2018
   Если на вашем дачном или садовом участке имеется домик, рекомендуем оформить права на него до 1 марта 2019 года.
    Дело в том, что с 4 августа 2018 года в нашей стране действуют новые требования к строительству жилых и садовых домов: разрешение на строительство получать уже не нужно. Если вы собрались строить дом, необходимо просто уведомить администрацию об этом. После завершения строительства также нужно будет уведомить об этом администрацию.